Группа заинтересованных в робототехнике в ВК

18 октября 2013 г.

15 октября 2013 Соревнования по робототехнике Очный областной тур Центр информатизации КОИРО

15 октября состоялся очный областной тур соревнований по робототехнике младшей категории в Центре информатизации образования КОИРО.
От нашей школы выступала 1 команда:
Борсуков Сергей, 3 класс
Карабашев Рональд, 4 класс
Иощенко Евгений, 6 класс
руководитель - Замятина Ольга Владимировна.

Первое задание - Творческое: принести, собранную в школе модель робота. К заданию подошли со всей серьезностью и собрали модель робота-уборщика-мусора-снегоуборщика.

Среди представленных моделей других команд были: гитара, паук, собака, робот-сортировщик палочек и другие.


Основным заданием соревнований было создать робота спортсмена, который по сигналу свистка начинает движение вперед, пока не уткнется с стену, развернуться и ехать до следующей стены. Повторить 5 раз и завершить упражнение световым и зуковым сигналом.

Участники с наборами роботов устремились на 2й этаж в кабинеты информатики за заданиями и готовились к выполнению целый час. Руководители команд сидели в общем зале и ожидали.
По истечении часа  все собрались в зале, в котором уже разместили короб для выполнения задания.
Не все команды справились с заданиями: у кого-то робот не поехал, либо поехал без остановки. Лишь несколько команд приблизились к выполнению задания.

Что ж, соревнования для младших прошли, а результаты мы узнаем лишь 1 ноября, когда вновь соберемся в Центре информатизации образования КОИРО.



Комментариев нет: