Группа заинтересованных в робототехнике в ВК

13 августа 2013 г.

130813 Педконференция

(C)МАОУ СОШ № 33
На конференции представляла выставку работ по направлению "Робототехника" МАОУ СОШ № 33.


22 августа 2013 г. начала работу ежегодная Августовская педагогическая конференция работников системы образования Калининградской области«Приоритеты государственной политики в сфере образования в Калининградской области» на базе МАОУ СОШ № 56. Целью проведения конференции в этом году являлось определение перспектив развития региональной системы образования.
В конференции приняли участие руководители и педагоги образовательных учреждений области, работники органов управления образованием, представители общественных организаций, родители и учащиеся.
В первой половине дня в фойе работала выставка, на которой были представлены достижения учащихся, опыт технического творчества, учебно-методическая литература, а также презентованы опорные школы по физико-математическому и лингвистическому направлениям. МАОУ СОШ №33 является опорной по двум направлениям. Физмат площадку представляли Махно Е.С.-руководитель проекта, Петров С.В.-зам. директора по инновациям, Ерофеева Е.А.-руководитель Информационного центра школы, Замятина О.В.- методист, руководитель кружка «Робототехника». Все представители площадок с удовольствием делились своими успехами и планами на этот год. Замятина О.В. дала интервью «Первому городскому» и рассказала о работе своего кружка, и показала чудо- роботов в действии. Особенно всем понравилась змейка, которая не только может ползать по различным траекториям, но и при близком контакте кусаться.
Кроме того, в это же время педагоги образовательных учреждений области давали мастер-классы по пяти основным направлениям: «Лингвистическое образование», «Физико-математическое образование», «Развитие технического творчества», «ФГОС: от начальной к старшей школе», «Дошкольное образование: от ФГТ к ФГОС».
Работа была организована по секциям. В секции 16 «Развитие физико-математического образования – приоритетное направление модернизации системы общего образования в Калининградской области» выступила Ньорба Е. А., являющаяся методистом кафедры ЕМД КОИРО и учителем физики нашей школы, с сообщением по теме «Модель сетевого взаимодействия общеобразовательных учреждений физико-математического направления». Выступление было посвящено дистанционным курсам для учащихся других ОУ, которые должны проводить все школы, являющиеся опорными площадками физико-математического направления. Участники секции активно включились в обсуждение проблем сетевого взаимодействия. Елена Анатольевна ознакомила присутствующих с критериями, которым должны соответствовать дистанционные курсы и проблемами сетевого взаимодействия. Наша школа заявила четыре курса:
Творческая лаборатория «Мир электроники» для учащихся 7, 8, 9 класса, автор Петров С.В.
«Практические задачи» для учащихся 7 класса, автор Махно Е.С.
Программирование на «Pascal» для учащихся 7, 8 класса, автор Ерофеева Е.А.
«Параметры в школьном курсе математики» для учащихся 10,11 класса, автор Пронякина Т.Г.
«Алгоритмизация и робототехника» для учащихся 7 классов, автор Замятина О.В.

Комментариев нет: